Categories Наука

Ученые: Человеческий организм посылает 9 сигналов о серьезных заболеваниях

Ученые давно отметили, что организм человека может сообщать о своем самочувствии путем передачи сигналов, которые могут стать симптомами серьезных недугов. Пока известно 9 факторов, указывающих на такие изменения.

Холодные руки являются причиной слабого иммунитета, плохого кровообращения или погоды, но часто суть проблемы заключена в нехватке йода, который необходим щитовидной железе, чтобы она могла вырабатывать тироидный гормон. Потому стоит иметь в рационе морепродукты. Сухость или шелушение кожи кроме смены температуры еще сигнализирует о недостатке витамина A в организме, после чего может возникнуть псориаз или акне. Кисломолочные продукты вместе с желтками яиц и сливочным маслом позволят пополнить его запасы, а еще можно употреблять печень или почки животных.

Хрупкость и ломкость ногтей происходит из-за дефицита магния, что уже приводит к повышенному давлению, усталости и катаракте. Здесь поможет зелень вместе с рыбой, крупами и сухофруктами, а недостаток цинка, ведущий к образованию на них белых пятен, можно восполнить с помощью шпината, бобовых, грибов и даров моря.

Жирная и покрасневшая кожа сигналит о проблемах с витамином В2, который находится в свекле, йогурте и мясе индейки. Трещины на языке вызваны малым количеством В3, но его имеет авокадо, зеленый горошек и семечки вместе с арахисом. Ранняя седина связана с дефицитом В12, который есть в лососе, отрубях и белом мясе, а недостаток витамина D приводит к депрессии и усталости, сопровождающейся мышечным болями. В этом случае нужно больше находиться на солнце и питаться жирной рыбой, яйцами или грибами, запивая свой завтрак молоком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *