Categories Наука

Учёные выяснили, что витамин С замедляет рост раковых опухолей

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование относительно влияния витамина С на раковые опухоли. В результате было установлено, что больные с последней стадией рака прожили на полгода больше, поскольку рост опухоли замедлился.

После последнего проведённого эксперимента учёные обнаружили довольно интересную особенность в отношении витамина С и роста раковых опухолей. Каждому частнику исследования, у которого имелась последняя стадия рака, давали вышеуказанный витамин, доза превышала норму в одну тысячу раз. После этого больные проходили химиотерапию. В результате никаких побочных отрицательных эффектов выявлено не было, даже наоборот. Витамин С замедлил рост раковых опухолей, что поспособствовало жизни ещё на четыре-шесть месяцев.

В настоящее время учёные проводят дополнительные исследования в этой области, и если результаты дадут положительный эффект, то всем больным раком эксперты будут назначать повышенную норму употребления витамина С, чтобы тормозить развитие онкологических заболеваний.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *