Categories Наука

Учёные: Гаджеты приносят больше вреда детям, чем пользы

Учёные Университета Мердока доказали, что от гаджетов больше вреда, чем пользы в развитии детей. Использование современных электронных устройств не повышает грамотность и навыки чтения у детей, а также мешает концентрации.

Учёные до сих пор не пришли к единому мнению касательно использования гаджетов детьми. Одни исследования доказывают их пользу, тогда как другие, указывает на вред от их использования. Учёные решили сосредоточить своё внимание на то, как гаджеты влияют на успеваемость. Оказалось, что регулярное использование электронных устройств понижает способности к чтению, также влияет на желание работают над грамотностью. Дети при выборе между книгой и гаджетом всегда выбирают последнее. Это и неудивительно, ведь наличие яркой подвижной информации привлекает маленьких пользователей.

Учёные рассказали, что вред, наносимый гаджетами незаметен на первый взгляд. Однако исследование показало, что при отсутствии электронного устройства детям трудно сконцентрироваться и понять ценность книги, которая не обладает звуковым эффектом и анимацией. Регулярное использование гаджетов сокращает количество читаемых данных. Специалисты предупреждают, что такими темпами дети и вовсе разучатся читать и будут воспринимать лишь ту информацию, которая находится на экранах устройств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *