Categories Наука

Учёные: день недели не влияет на выживание человека после хирургических операций

Эксперты отмечают, что день недели никоим образом не влияет на выживание человека после хирургических операций. Учёные из Университета психологии, а также медицины в Аризоне считают, что все предрассудки на данный счёт являются неверными.

Существует мнение, что операции, которые провели в конце недели, закончиться могут летальным исходом. Эксперты из Аризоны приняли решение установить подлинность этой информации. Для этого понадобилось изучение историй болезней больше чем 50 000 пациентов. В итоге специалисты смогли установить, что фактически день недели не влияет на результаты операции. В статистике имеют место определенные частные случаи, но они повторяются при этом с определенной периодичностью. Вследствие этого не нужно их считать за правило. Экспертами отмечается, что в этом случае проблемой могут выступать самовнушение, а также переживания, вызванные суевериями которые связаны с операциями в различные дни недели.

Вместе с этим специалисты смогли установить, что прооперированные в конце недели пациенты на работу выходят раньше прочих. Эта тенденция обуславливается тем, что они имеют дополнительные два дня непосредственно на реабилитационный период. День недели по большому счёту не оказывает какого-либо влияния на исход проводимой операции. Эксперты считают, что пациентам не нужно думать касательно предрассудков в этот период, настраивая себя в данном случае на позитивный результат лечения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *