Categories Наука

Учёные: Детей рекомендуется отправлять в школу на год позже

Учёные из международной группы провели исследование, касающееся того, когда лучше всего отправлять детей в школу. Выяснилось, что ребёнок, который пошёл в учебное заведение не в шесть, а в семь лет, учился лучше.

В результате обработки полученных данных учёные обнаружили, что если ребёнок пошёл в школу в очень юном возрасте, то процесс его обучения протекал сложно; ввиду этого учёные рекомендуют родителям отправлять учиться детей на год позже. Это означает, что если день рождения малыша во второй половине года, то со вступлением в учебное заведение лучше всего повременить. Так ребёнок сможет гораздо лучше учиться и воспринимать информацию на уроках. Кроме того, это воспитает в нём чувство ответственности и определённую серьёзность.

Ещё одной причиной, по мнению учёных, отправлять детей на год позже в школу является успешность в будущем. Ребёнок, закончивший школу позже своих сверстников, уже достаточно взрослый и целеустремлённый человек, который знает, чего хочет от жизни. Ввиду этого у него более реалистичные цели, к которым он стремится. Это помогает молодому человеку стать успешной личностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *