Categories Наука

Учёные: Диагностировать аутизм у женщин намного сложнее, чем у мужчин

Учёные занимающиеся вопросами аутизма пришли к выводу, что диагностировать заболевание у женщин намного сложнее, нежели у мужчин. Мужской аутизм во все времена считался доминирующим, и многие даже были уверены, что эта болезнь не затрагивает представительниц прекрасного пола.

Множество исследований уже было проведено касаемо диагностики нарушений в развитии мозга. Специалисты установили, что основным показателем в определении заболевания у женщин, это так называемые маски, обусловленные борьбой женского организма с принятием заболевания, что и мешает выявить проблему. Аутизм у девушек часто путают с иными расстройствами, имеющими похожую симптоматику. Девушки не могут понять, почему отличаются от других, и чувствуют что с ними происходит что-то странное.

Исследователи заявляют, что вопросам проблематики аутизма нужно уделять больше внимания, и наконец отойти от стереотипов, что аутизм среди мужчин более распространён.

Чтобы диагностировать заболевание у женщины, важно внимательно изучить её психологию и эмоциональное состояние с юного возраста, когда она пытается повторять поведение сверстниц. Такое поведение свойственно аутистам женского пола. Если вовремя обнаружить проблему, и поставить верный диагноз, то многое встанет на свои места.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *