Учёные: Жестокое обращение с детьми заставляет их взрослеть быстрее

Учёные из Университета в Пенсильвании провели исследование, по итогам которого они определили, что жестокое обращение с ребёнком приводит к быстрому развитию его психического состоянию. А несоответствие между эмоциональным фоном и физическим состоянием приводит к разладу систем жизнедеятельности.

Жестокое обращение родителей с детьми действует на ребёнка отрицательным образом, так, например, это заставляет его взрослеть быстрее положенного времени. Жёсткие методы воспитания негативно отражаются на психике ребёнка, в результате чего он страдает от поведенческих и социальных проблем. Кроме того, ребёнок в таком случае лишается детства. При слишком строгом воспитании у ребёнка начинает происходить дезадаптация, это состояние, при котором наблюдается сбой между разумом и тело в результате опережения психосоциального развития.

По словам учёных, жестокое обращение родителей с детьми приводит к тому, что они начинают взрослеть уже в восемь лет. Кроме того, повышается риск развития онкологических и других серьёзных заболеваний. Поэтому учителям в таком случае нужно вмешаться в ситуацию.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........