Учёные: Колонисты планет будут добывать воду из астероидов

Учёные рассматривают астероиды, как источники воды для колонистов планет. Помимо воды, эти космические объекты содержат множество полезных ископаемых, которые также пригодятся первым переселенцам.

Учёным уже давно не даёт покоя ценность некоторых астероидов. По словам научных сотрудников, в космосе можно встретить большие объекты, состоящие из железа, николя, кобальта и золота. Многие компании начали работать над проектами, которые позволят осуществлять промышленную добычу полезных ископаемых на астероидах. Учитывая всё богатство космических тел, можно ожидать, что они смогут облегчить жизнь жителям межпланетных станций, а также колонистам планет.

Учёные заметили, что вода - довольно распространённый ресурс на астероидах. Научные сотрудники знают о телах, которые полностью состоят изо льда. Такие объекты были образованы в результате столкновений комет. Астероиды могут обеспечивать водой колонистов Марса и других планет. Стоит учитывать, что первые переселенцы будут весьма ограничены в ресурсах, так как доставка провианта и воды с Земли будет дорогостоящей. Использование ресурсов космических объектов позволит решить множество проблем.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........