Учёные: Магниты улучшают память человека

Учёные провели исследование, которое показало, что магниты можно использовать для улучшения памяти при слабоумии. Специалисты рекомендуют применять магнитную стимуляцию для стабилизации состояния пациентов с различными когнитивными нарушениями. Подробности исследования освещало издание Neuron.

Учёные применили магниты для улучшения памяти человека. Во время использования транскраниальной магнитной стимуляции (TMS) люди вспоминали давно позабытые события. Оказалось, что магнитная стимуляция повторяет естественные тета-волны мозга. Ранее наука не знала о предназначении этих волн, однако проведённые исследования показали, что они влияют на память человека.

Учёные рассказали, что магниты способны улучшить, кроме памяти, и другие области поведения человека. Во время исследования учёные с помощью стимуляции усилили поведение человека. Примечательно, что мозг расценивал вмешательство извне как самогенерируемые колебания. Научные сотрудники были поражены, что магниты возвращали и слуховую память. Дальнейшее изучение воздействия магнитов позволит больше узнать как с их помощью можно вернуть утраченные зрительные образы и восприятие.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........