Categories Наука

Учёные: Мысли о сексуальной несовместимости разрушают отношения

Учёные из Университета Торонто и Университета Далхаузи рекомендуют парам не искать идеального полового партнёра и не допускать мыслей о сексуальной несовместимости. Оказалось, что подобные мысли способны отразиться на отношениях.

Учёные рассказали, что мысли о сексуальной несовместимости могут снизить удовольствие от секса, а также разрушить отношения. Проведённое исследование доказало, что удовольствие от интима напрямую связано с мыслями и взглядами человека. В рамках эксперимента был проведён опрос людей касательно убеждения о наличии судьбы и веры в развитие. Первая группа людей считала, что для достижения наивысшего удовольствия от полового акта необходимо найти идеального партнёра. Тогда как участники второй группы были убеждены, что для удовлетворения нужно прилагать усилия обоим партнёрам.

Учёные рассказали, что мнение о сексуальной несовместимости влияет на человека и его отношения. Так, те, кто считал, что в сексе необходимо развитие были готовы работать над собой. Тогда как люди, верующие в судьбу, зачастую опускали руки во время трудностей, поэтому отношения таких людей часто разрушались. Добровольцы, которые были готовы прилагать усилия в развитии, больше остальных имели удовольствия от секса. Также осознание факта, что всё в его руках побуждала человека организовать романтические вечера и разнообразить сексуальную жизнь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *