Учёные назвали продукты, способные предотвратить деменцию

Британские учёные в ходе исследования определили продукты, которые способны предотвратить деменцию на ранней стадии. Рацион человека оказывает большое влияние на головной мозг.

Специалист Джейн Шарк из Университета биологии в Лондоне сообщила, что для получения информации о свойствах различных продуктов, она провела целый ряд экспериментов. И по итогу исследования она дала рекомендации, которые позволят предотвратить деменцию.

Важным значением в питании является разнообразие употребляемых продуктов. Такой рацион позволяет снизить риск как деменции, так и иных заболеваний, которые связаны с неправильным питанием. Совмещение разных видов продуктов поможет избежать проблем и с сердечно-сосудистой системой.

Кроме этого, важно употреблять как можно больше морепродуктов и рыбы, так как это позволит избавиться от перенасыщения аминокислотами. Более того, в мясе рыбы содержится много фосфора, который положительно влияет на организм человека, а также укрепляет кожу.

Шарк также дала рекомендации, что важно употреблять в пищу больше зелени. Растения и ягоды помогут замедлить старение, и предотвратить когнитивные расстройства на ранней стадии. Также не будет лишним все эти продукты употреблять со специями.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........