Учёные назвали умение признавать ошибки важной чертой характера

Учёные провели исследование, которое показало, что умение признать свою ошибку является важной чертой каждого человека. Подробности научной работы освещало издание "Personality and Social Psychology Bulletin".

Учёные рассказали в чём преимущество людей, которые умеют признавать свои ошибки. Оказалось, что смиренные члены общества, признающие свои промахи, способны лучше оценивать ситуацию и склонны стойко придерживаться своих позиций. Научные сотрудники сообщают, что в сегодняшнем обществе много высокомерных людей, которые уверены в своей правоте и не учитывают мнения окружающих. Из-за того, что люди не могут признать, что их суждения ошибочны происходят ссоры между членами семьи и коллегами.

Исследование показало, что умение признать свою ошибку является важной чертой характера. Примечательно, что учёные призывают не бояться совершать ошибки, так как они способны двигать человека вперёд. Мир смог бы полностью измениться, если бы общество было более интеллектуально смиренным. Умение признавать ошибки нужно не только в личной жизни, но и в бизнесе. Учитывая вышесказанное, научные сотрудники призывают людей принять тот факт, что иногда все ошибаются и научиться признавать свои ошибки.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........