Учёные: На успеваемость ребёнка в школе влияет погода

В ходе последнего исследования учёные обнаружили одну из причин, по которой ребёнок может плохо учиться в школе. На успеваемость влияют плохие погодные условия, например, ливень и низкая температура.

Согласно обработке полученных данных относительно причин плохой успеваемости в школе, учёные заявили, что такой фактор как погода имеет прямое отношение к тому, как ребёнок учится. Если в регионе часто идут проливные дожди, постоянно пасмурно, солнце бывает редко, то это негативно отражается на настрое школьника, в результате чего его оценки очень низкие. Нечто похоже было замечено в тем территориях, где аномальная высокая температура воздуха и, соответственно, жара.

Кроме того, из-за плохой погоды ребёнок порой не может добраться в школу, что также усугубляет положение. Его умственные способности уже не так тренируются, он пропускает много информации в учебном заведении, а потом "догонять" уже не получается. В некоторых регионах различных стран и даже целых штатах наблюдается такая тенденция, поэтому власти в настоящее время разрабатывают план действий, чтобы изменить сложившуюся обстановку.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........