Categories Наука

Учёные: Переписка в Сети может указать на проблемы со здоровьем у человека

Учёные предлагают определять наличие психических заболеваний у человека путём анализа текста его переписок в Сети. Оказалось, что частые слова «боль» и «плохо» указывают на определённые болезни.

Учёные рассказали, что по переписке можно узнать о заболевании человека. Социальные сети настолько прочно вошли в жизнь человека, что многие отказались от живого общения в пользу виртуального. Медики будущего смогут ставить диагнозы, проведя анализ переписки человека, в первую очередь, это будет касаться его психоэмоционального состояния.

Учёные заметили, что те, кто часто используют смайлы в своих переписках, имеют расстройства психики. С помощью эмодзи человек налаживает отношения с окружающим миром. Помимо этого, смайлики могут указывать на наличие у человека депрессии, с которой он безуспешно пытается бороться и скрывает этот факт от близких. Если человек пишет короткие послания — это указывает на присущую ему скрытность или же о плохом самочувствии. Чтобы правильно определить состояние человека важно уделить особое внимание самому смыслу переписки. Замечено, что если человек постоянно в разговоре жалуется — это означает, что дела у него идут довольно хорошо. Однако если индивид пытается выглядеть счастливым, то, зачастую, у него проблемы, которые он пытается скрыть радостными посланиями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *