Учёные поведали, как быстро избавиться от похмелья

Учёные определил некоторые способы, благодаря которым можно существенно снизить похмелье после употребления спиртных напитков. По их мнению, магний может стать настоящим помощником.

Поскольку магний повышает количество витамина С в крови человека, то употребление продуктов с высоким его содержанием поможет избавиться от состояния похмелья. Специалисты рекомендуют употребить сорбент, который выведет из организма вредные вещества и очистит организм. Энтросгель нацелен на хорошую работу желудочно-кишечного тракта. Его необходимо принимать по 2-3 столовые ложки перед едой или через час после еды.

Чтобы избавиться от похмелья на утро, учёные рекомендуют перед употреблением спиртного за полчаса плотно покушать, поскольку, как известно, опьянение быстрее наступает, если пить его на голодный желудок. Кроме того, во время распития алкоголя не следует сочетать его с жирной пищей, лучше подойдут кислые закуски (огурцы и лимон), потому что кислая среда быстрее расщепляет спиртное в организме. Также отлично подойдёт молочный чертополох и кокосовая вода.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........