Учёные: противозачаточные таблетки защищают женщин от раковых заболеваний

Противозачаточные таблетки способны защитить женщин от раковых заболеваний. Ученые из Университета биологии, расположенного в Миссури, рассказали, что такие препараты блокируют развитие различных пагубных образований непосредственно в организме женщин. Это в частности касается патологий женских репродуктивных органов.

Большинство представительниц слабого пола имеют мнение, что противозачаточные таблетки способны вызывать различные заболевания. Такие препараты зачастую связывают с развитием в яичниках, а также матке раковых клеток. Специалистами отмечается, что эта теория в данном случае не соответствует действительности. Современные препараты, которые позволяют предотвратить нежелательную беременность женщин, купируют рост патологий. Это основательно уменьшает риск развития раковых образований у женщин. Экспертами отмечается, что такого рода лекарства могут также спасать от онкологических заболеваний молочных желез. В процессе исследований, где участвовало около 3000 представительниц слабого пола, смогли установить, что долгосрочное применение противозачаточных препаратов может избавить женщин от ряда венерических заболеваний.

Специалисты установили, что опасность противозачаточных препаратов заключается в том, что они воздействуют на гормональную активность женского пола. В этом случае требуется помнить, что перед приемом препаратов такого типа следует проконсультироваться у медицинских специалистов.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........