Categories Наука

Учёные рассказали, каких «здоровых» продуктов питания стоит избегать

Учёные выяснили, что некоторые здоровые продукты лишь только имеют такое название, а на самом деле вредят организму. Специалисты опубликовали список продуктов, которых стоит исключить из своего рациона.

Учёные определили, какие продукты, считающиеся здоровыми, на самом деле приносят вред организму.

1. Кокосовая вода и фруктовый сок. Специалисты не рекомендуют чрезмерно употреблять такие напитки, так как они приводят к обезвоживанию организма, перепадам настроения и голоду.

2. Нектар агавы. Многие люди, ведущие здоровый образ жизни, стали употреблять этот продукт вместо кленового сиропа. Однако низкий гликемический индекс, а также наличие фруктозы указывает на то, что нектар агавы негативно сказывается на массе тела человека.

3. Гранола. В этом продукте слишком много сахара, поэтому стоит избегать употреблять его на завтрак.

4. Миндальное масло и молоко. Многие люди уверены, что миндаль полезен чем арахис, так как содержит меньше жиров. Однако учёные выяснили, что польза от этих продуктов будет лишь в том случае, если они будут приготовлен в домашних условиях.

5. Арахисовое молоко. Выяснилось, что этот продукт также стоит избегать. Исключение составляют лишь те люди, которые не переносят лактозу. Доказано, что в арахисовом молоке низкое содержание белков, однако много различных добавок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *