Categories Наука

Учёные рассказали об уникальной черте людей, часто впадающих в ступор

Учёные провели исследование поведения людей, часто впадающих в ступор. Оказалось, что эти люди обладают большим интеллектом, нежели окружающие. Подробности исследования освещало издание Indy100.

Учёные заметили, что у людей, впадающих в ступор, намного больше «рабочей памяти» — объёма данных, которые могут обрабатываться за один раз. Доказано, что эта способность очень важна при вычислении математических задач. Люди, для которых характерен ступор, быстрее остальных добиваются успеха как в учёбе, так и в карьере. В последнем исследовании на определение размера «рабочей памяти» было задействовано 85 добровольцев. Участники должны были решать различные по сложности математические задачи, затем задание усложнилось давлением: за выполнение присуждалось денежное вознаграждение или же добровольцам угрожали предать огласке их умственные способности.

Выяснилось, что те, кто часто впадал в ступор имели большую «рабочую память», и как следствие, обладали более высоким интеллектом. Исследование показало, что те, кто часто «зависают» подвержены давлению и за счёт этого демонстрируют лучшие результаты. В результате учёные пришли к выводу, что ступор является показателем высокого интеллекта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *