Учёные рассказали, почему женщины так ярко красятся

Учёные провели исследование, которое позволило выяснить, почему некоторые женщины наносят яркий макияж. Оказалось, что такой макияж может многое поведать о намерениях дамы.

Учёные рассказали, что для женщин макияж служит средством самовыражения, с помощью которого они могут заявить о себе всему миру. Косметические средства скрывают недостатки, подчёркивают достоинства и позволяют ощущать себя красивой. То, что некоторые женщины чересчур ярко красятся, может указывать на намерение привлечь к себе внимание. Психологи рассказали, что сделанный акцент на определённой части лица может указывать на потаённые желания женщины.

Учёные рассказали, что если женщина ярко красит губы она неосознанно может показывать похоть и нехватку мужского внимания. Использование тёмных теней предназначено для удержания интереса и внимания. Некоторые женщины используют яркий макияж как защитную маску, с помощью которой можно скрыть все свои эмоции. В связи с этим специалисты призывают обращать внимание на поведение близких, если они стали ярко краситься. Не исключено, что женщина может больше обычного пользоваться косметикой чтобы полностью изменить свою жизнь. Макияж служит таким же способом начать что-то новое, как и ремонт или изменение причёски.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........