Учёные рассказали, почему у некоторых людей «тяжёлые кости»

Учёные из Канады провели исследование, которое раскрыло тайну "тяжёлых костей". Некоторые люди жалуются, что у них повышенный вес из-за особенностей костей, теперь исследователи знают как образуется такая костная масса. Подробности исследования опубликовало издание Journal of Bone and Mineral Research.

Учёные рассказали, что подростки, которые ведут активный образ жизни, становятся обладателями "тяжёлых костей". Костная масса таких людей в будущем значительно отличалась от тех подростков, которые в период взросление вели пассивный образ жизни. Такой вывод был сделан на основании исследования, в котором приняли участие 309 мальчиков и девочек.

Учёные выяснили, что физическая активность способствует укреплению костной массы. Научные сотрудники намерены провести дополнительные исследования для того, чтобы вычислить оптимальный уровень нагрузки для развития крепких костей. Исследование доказало, что активность в подростковом возрасте важна для здоровья в будущем. В связи с этим специалисты рекомендуют молодым людям не сидеть дома перед экранами телевизора и компьютера, а выходить на свежий воздух.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........