Categories Наука

Учёные рассказали, что ждёт человечество в ближайшие 100 лет

Учёные время от времени составляют прогнозы того, как, по их мнению, будут жить люди будущего. Прогноз, который составил инженер из США Джон Элфрета Уоткинс в 1990 году заинтересовал специалистов. Футурологи рассмотрели его и дополнили новыми сведениями, что позволило предположить что ждёт людей через 100 лет.

По мнению учёных, в ближайшие 100 лет на океанах появятся специальные фермы, которые будут производить продукцию в больших масштабах. Также люди будущего смогут общаться с помощью мыслей, этому будет способствовать развитие искусственной терапии. Однако наиболее оптимистичные прогнозы футурологов касаются продолжительности жизни людей — эксперты считают, что человечество сможет жить вечно. Уже через 100 лет люди будут более интеллектуально развитыми, что позволит быстрее развить медицину. Не исключено, что лечением людей будут заниматься нанороботы, которые будут «ремонтировать» клетки в кровеносной системе.

Уже в недалёком будущем — к 2050 году — появятся термоядерные электростанции, которые будут служить единственным источником энергии. Общество через 100 лет будет нормально относиться к однополым бракам, страны, где существует запрет на такие браки пересмотрят своё отношение к ним. Не исключено, что люди в будущем будут заключать не браки, а временные контракты — учитывая количество разводов, эту меру называют логичной. В политике тоже произойдут изменения — появится единое мировое правительство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *