Учёные: Регулярный приём травяного чая приводит к раку

Учёные из Германии провели исследование, показавшее, что регулярный приём травяного чая может стать причиной развития рака. Выяснилось, что вещества из чая разрушают печень.

Учёные рассказали, что если время от времени пить травяной чай вреда не будет. Однако если пить его каждый день и в больших количествах это может привести к довольно неприятным и неожиданным последствиям. Оказалось, что печень очень чутко реагирует на травяные чаи и может утратить способность элиминировать алкалоиды, содержащиеся в ядовитых растениях. Во время производства чая в сбор могут попасть сорняки, большинство из которых содержат смертельные отравляющие вещества.

Учёные рассказали, что для того чтобы снизить опасность необходимо часто менять виды чая, не отдавая предпочтение какому-то одному конкретному. Лучше всего пить чистую воду, в этом случае не придётся испытывать интоксикацию и следующие за ней болезни печени. Чтобы нейтрализовать алкалоиды научные сотрудники рекомендуют добавлять в чай лимон, смородину, малину или кислое яблоко.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........