Categories Наука

Учёные: Регулярный секс способствует улучшению памяти у женщин

Учёным в ходе исследования удалось доказать, что регулярный секс способствует улучшению памяти у женщин. Регулярная половая жизнь также хорошо влияет и на память представителей сильного пола.

Некоторое время назад исследователи разобрались, что регулярная сексуальная жизнь улучшает память у мужчин. А в этот раз специалисты из университета Макгилла в ходе эксперимента доказали, что секс также благотворно действует и на женщин. Их память тоже становится значительно лучше.

Участие в социологическом опросе приняли 78 представительниц прекрасного пола в возрастной категории от 18 до 29 лет. Всех респондентов опросили на предмет половой жизни, а также им было предложено пройти тестирование на навыки памяти. Проанализировав все полученные данные исследователи установили, что женщины с регулярным сексом имеют значительно лучшую память, нежели те, у кого секс в разы реже.

Предыдущие научные изыскания показали, что сексуальная жизнь влияет и на нейрогенез в гиппокампе, что позволяет мозгу сохранять информацию в памяти дольше и надёжнее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *