Учёные: Свингер-пары более счастливы, нежели традиционные

Группа учёных провела исследование, благодаря которому удалось установить, что свингер-пары более счастливы в отношениях, нежели традиционные. Научные работники утверждают, что чем откровеннее и раскрепощённо ведут себя возлюбленные, тем счастливее и стабильнее их совместное будущее.

Группа психологов из Университета Мичигана проверила гипотезу о том, что свингер-пары крепче традиционных. Для этого они провели анализ взаимоотношений нескольких тысяч пар. Они разделили респондентов на две группы: моногамные пары, и пары с открытыми отношениями.

В ходе исследования удалось установить, что пары с открытыми отношениями более счастливы в отношениях, нежели испытуемые из контрольной группы. Специалисты считают, что причиной этому более насыщенная сексуальная жизнь, нежели у моногамных пар.

Ранее проведённый эксперимент показал, что чем лучше сексуальная жизнь у партнёров, тем крепче будут их отношения. Кроме этого, данный факт подтверждается ещё и тем, что такие пары обычно намного откровеннее друг с другом.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.04.17 |
...........