Учёные узнали причину возникновения наркомании

В результате последнего проведённого исследования учёными была обнаружена главная причина возникновения наркомании. У ребёнка, который воспитывается в любви, нормализуется эмоциональная устойчивость, однако не у всех она есть.

Во время выяснения ответа на вопрос о том, почему человек становится наркоманом, учёные пришли к выводу, что существует социальные и эмоциональные проблемы. Во время злоупотребления наркотических средств задействуется та область головного мозга человека, которая отвечает за вознаграждение. Именно поэтому индивид под действие психотропных веществ ощущает наслаждение, однако это чувство лживое, по мнению экспертов, поскольку вызывается искусственным путём. Хотя выделятся дофамин, но эти ощущения быстро проходят, разрушая работу мозга. Функции мозга меняют свою структуру, в результате это мешает информации нормально обрабатываться.

Учёные выяснили, что если ребёнок растёт в любви и поддержке, то у него формируется эмоциональная устойчивость, которой нет у других детей, однако неспособность противостоять давлению со стороны и приводит к наркомании.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........