Categories Наука

Учёные: Электронные сигареты популярны из-за ароматизаторов

Учёные Соединённых Штатов Америки установили, что электронные сигареты популярны среди молодёжи из-за ароматизаторов. Именно ароматизаторы предают вейпам популярности, сообщили исследователи в статье для издания Tobacco Regulatory Science.

Специалисты поставили перед собой задачу понять, возможно ли снизить употребление электронных сигарет среди молодёжи, если убрать ароматизаторы.
В ходе опроса оказалось, что приблизительно 80% молодых и взрослых любителей табака, предпочитают именно ароматизированный продукт. Три четверти потребителей ароматизированного табака сделали заявление, что если исключить ароматизаторы, то они перестанут употреблять табак.

Данный показатель оказался самым высоким для кальяна и электронных сигарет, и более низким для обычных сигарет. Кроме этого, наблюдались некоторые демографические различия.

По окончании эксперимента специалисты определили, что ограничение вкуса не приведёт к полному отказу от курения среди молодёжи, однако значительно сократит использование вейпов и иных видов табака.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *