Диетологи поведали, как правильно питаться в дороге

Когда человек долго находится в дороге, то ему обязательно нужно перекусывать, однако многие допускают серьёзную ошибку, думая, что правильно питаться в таком случае невозможно. Диетологи рассказали, какие продукты можно включить в рацион питания во время поездки.

Многие считают, что от правильного питания в дороге можно отказаться, поскольку не всегда удаётся взять с собой те продукты, которые будут полезными. Но как рассказали эксперты в этой области, каждому человеку доступен определённый набор ингредиентов, которым он может воспользоваться в пути. Так, например, следует употреблять продукты с высоким содержанием протеинов - йогурт, хлопья. У них немного калорий, но они добавят чувство сытости. Если на завтрак пришлось заехать в кафе, то лучше ограничиться фруктами, яйцами и латте.

Чтобы правильно питаться в дороге, можно взять с собой орехи или же цельнозерновое печенье. Лучше брать столько, сколько необходимо на день, это поможет не переедать. Во время обеда и ужина нужно в первую очередь в кафе заказывать салат и суп. За сладости лучше на время забыть, поскольку в них много калорий.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 06.04.17 |
...........