Categories Наука

Медик из США нашёл простой и эффективный метод борьбы с сепсисом

Медик из США совершил настоящий прорыв в медицине, найдя простой и эффективный метод борьбы с сепсисом. По словам Пола Марика, вылечить пациента с заражением крови поможет обычный витамин С.

Коллеги не очень доверяют подобному способу лечения сепсиса, потому как считают, что это очень просто чтобы быть истиной, и уверены что такой метод требует дополнительных испытаний и исследований.

Пол Марик поделился историей о том, что около 2 лет назад он дежурил в больнице, когда туда привезли 48-летнюю пациентку, у которой уже отказали лёгкие и почки. У больной было заражение крови. Врач принял решение ввести внутривенно умирающей женщине витамин С, добавив в него кортикостероиды и В1. Каково же было удивление, когда больная стала идти на поправку. Врач стал пробовать это средство и на других больных с заражением крови. И из 150 человек, лечение не помогло только одному. Подобный результат говорит сам за себя, и такое лечение может спасти миллионы жизней.

Врач в интервью заявил, что патентовать метод не планирует, так как считает, что его должны использовать как можно больше медиков, чтобы иметь возможность спасать умирающих людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *