Топ-5 причин появления перхоти — Медики

Заболевание себорея, которое более известно, как перхоть, рано или поздно появляется у всех, считают специалисты. Избавиться от неё нелегко, но медики озвучили 5 причин появления болезни, на которые следует обратить внимание при профилактике.

Себорея заставляет людей отказаться от многих привычных и любимых вещей. Она заставляет ограничить ношение тёмной одежды или отказаться от причёски с распущенными волосами.

Медики обратили на пять главных причин возникновения перхоти у людей.
1. Витамины А, В, Е, в организм человека попадают из молочных продуктов, яиц, растительных масел и орехов. Но также можно приобрести в аптеке препараты наружного применения, которые содержат перечисленные витамины.

2. Стресс является причиной появления перхоти в организме, поэтому медики советуют с ним бороться.

3. Нерациональное питание также является причиной себореи, поэтому изменение рациона и добавление в него фруктов, овощей, здоровой пищи, поможет избавиться от проблемы.

4. Иммунная система является ключевой в организме, поэтому правильное питание, витаминизация, здоровый образ жизни поддержат не только её, но и избавят от перхоти.

5. Гигиена нужна всему организму, а голове особенно, но её нужно мыть не часто и не редко, учитывая тип волос и меру загрязнения. Жирные волосы нужно мыть каждые 2-3 дня, сухие - раз в неделю, а комбинированные через 3-4 дня.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........