Categories Наука

Ученые заинтересовались линиями на ладонях и объяснили их значение

Издавна хироманты приписывали линиям на ладонях огромное значение, уверяя, что по этим изгибам можно судить о судьбе человека. Последние исследования ученых позволили опровергнуть ложные суждения и выяснить настоящее значение линий на руках.

Ученые подтвердили, что линии на внутренней части ладоней, как и отпечатки пальцев, являются уникальными для каждого человека. Но связи между линиями на ладонях и судьбой исследователи не выявили и жестко раскритиковали воззрения хиромантов. По мнению авторитетных специалистов, линии представляют собой микроскладки кожи, которые формируются еще в утробе матери и предназначены для удобства сгибания фаланг пальцев. Искать потаенный смысл в этих пересечениях и изгибах – труд напрасный и даже глупый, убеждены многие ученые.

Традиционно у человека на ладони имеется четыре основные линии, которые в хиромантии трактуются, как линия жизни, ума (головы), сердца и судьбы. Их дополняет множество более мелких линий, которые якобы помогают узнать подробности о будущем или прошлом. Ученые же уверены, что один человек из трех тысяч может иметь некоторый дефект в линиях на ладони, что указывает на предрасположенность к синдрому Дауна, Тернера или Аарога. Но не более того.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *