Categories Наука

Ученые: Найдена главная причина возникновения рака

Американские ученые из Калифорнии провели ряд новых исследований, после чего нашли главную причину возникновения рака. Они доказали, что малоподвижный образ жизни провоцирует развитие опухолевых процессов.

Специалисты во время опытов обнаружили вещество лактат, являющееся главным фактором для роста злокачественных образований. Оно быстро выделяется из организма во время физической активности, а потому спортсмены могут быстрее избавляться от побочных продуктов, которые могут провоцировать развитие болезни. У категории лиц, не имеющей такой нагрузки, процесс накопления лактата усиливается, что приводит к росту патологических опухолей.

Стоит добавить, что раньше СМИ уже писали о последних разработках российских ученых из МГУ имени М.В. Ломоносова. Они доказали, как ограничение в выборе питательного вещества способно снизить дозы химиотерапии вместе с токсическим эффектом в здоровых клетках. Потому новый препарат на основе молекулы белка, вступающего во взаимодействие с органами на клеточном уровне, будет способен совершить прорыв в борьбе с таким недугом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *