Categories Наука

Ученые: Некоторые боли в животе могут стать признаками серьезного недуга

Боли в животе часто случаются у детей и взрослых, так что люди уже привыкли избавляться от них с помощью лекарств, но ученые отметили, что к такому способу можно прибегнуть не всегда. Они считают, что некоторые симптомы могут стать признаками серьезного недуга.

Внезапная боль под ложечкой после нагрузки или в состоянии покоя уже сигнализирует об инфаркте миокарда. Она часто сопровождается головокружением, чувством тревожности и потоотделением. В таком случае не стоит тянуть с вызовом врачей, а также срочно положить под язык нитроглицерин. Жжение в грудной клетке может возникать при изжоге, когда нарушен кислотный баланс желудка. Если оно возникает постоянно, это указывает на язву или рак пищевода.

Боли в области пупка, которые становятся режущими, сразу говорят о воспаленном аппендиците, так что здесь нельзя принимать антибиотики, а лучше обратиться к медикам, чтобы не допустить заражения крови после лопнувшего отростка. Неприятные ощущения в подреберье связаны с желчнокаменной болезнью, приводящей к гангрене или перитониту органа, а сильные желудочные болевые ощущения, не прекращающиеся на протяжении дня, указывают на наличие там язвы, ведущей к внутренним кровотечениям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *