Categories Наука

Ученые: Семь новых причин могут разрушить брачный союз

Есть много причин, которые способны разрушить отношения между парой, но не часто можно заметить скрытые нюансы, ускоряющие это процесс. Потому психологи в результате исследований обнаружили семь новых факторов, приводящих к негативным последствиям.

Планирование идеальной свадьбы сразу отталкивает потенциального жениха, так как девушки увлечены приготовлениями и забывают о фундаменте прочных отношений. Также не существует совершенного избранника без малейшего недостатка, а если приходится пересекаться с такой личностью, стоит сразу задуматься, что он что-то скрывает от будущей супруги. Брак всегда был совмещен с трудом, когда пара работает над своими ошибками и учится строить отношения. Потому большинство союзов распадаются из-за неумения обратить внимание на такой важный процесс.

Наличие наследников оказывает влияние на все сферы человеческой жизни, а также является дополнительной семейной нагрузкой, о которой тоже могут не думать молодожены, но их отсутствие часто приводит к разрыву отношений. Не стоит брать пример со своих родителей и строить свой союз по их принципам, а лучше самим оценивать ситуацию, так как если мать имела хорошую материальную поддержку со стороны мужа, то у дочери может не быть такой возможности в жизни. Статистика показала, что 40-летние люди, связавшие себя брачными узами, могут быстрее разорвать связи, как и молодые лица. Потому длительное ожидание своего счастья может закончиться провалом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *