Ученые: Употребление чая помогает в профилактике диабета

Daily Mail сообщило о новых исследованиях международной группы ученых. Они доказали, что употребление чая помогает в профилактике диабета.

Данный напиток сглаживает повышение уровня сахара в крови, которое вызывают пристрастия к сладостям. Для пациентов, страдающих диабетом, такой показатель крайне важен и должен быть всегда в норме. Это также способно уменьшить риск возникновения заболевания. Для экспериментов были приглашены 24 добровольца, часть из которых были здоровыми людьми, а остальная категория имела начальную стадию болезни. Перед предстоящими опытами им предложили умеренный прием пищи вместе с отсутствием физической нагрузки.

Ученые взяли первичные анализы, а дальше стали давать участникам чай или плацебо. Они отметили высокие показатели сахара в крови после второго сахаристого напитка, но дозы полифенолов чая смогли подавить этот процесс. Данные исследования являются последней ступенью, доказавшей полезные его свойства, так как ранее было замечено, что у пожилых людей на 50% уменьшаются когнитивные расстройства, а 86% лиц могли избежать болезни Альцгеймера.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........