Учёные: Бездомные люди часто сами делают выбор в пользу бедности

Немецкие учёные провели исследование с целью понять, почему молодые люди "бомжуют". В результате обработки полученных сведений было установлено, что этот жизненный выбор бедности они часто делают сами.

Предпосылкой для исследований относительно того, почему некоторые люди являются бездомными, стали статистические данные, которые показывают, что в Германии порядка 37 тысяч человек не имеют денег и постоянного места жительства. Примечательно, однако, что зачастую ими становятся молодые люди в возрасте после 16 лет. А некоторые даже раньше, в 15 лет и меньше.

По словам учёных, основной причиной того, что люди становятся бездомными, - это конфликт с родными и близкими, поэтому часто молодые люди сами уходят из дома в поиске лучшей жизни, но не находят её, поэтому остаются бедными. Стоит отметить, что даже после этого они продолжают поддерживать тёплые отношения со своими родными. По мнению специалистов, это настоящий парадокс, который имеет место в современном мире. Ввиду этого они призывают людей подросткового возраста не скоропостижно принимать решение уходить из дома, а поговорить с родителями.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........