Учёные выяснили, с чего начнётся апокалипсис на Земле

Учёные предрекают гибель Земли. Неизвестно, что станет причиной исчезновения человечества: падение астероида, глобальное потепление или же восстание машин. Изучив все факторы, научные сотрудники пришли к выводу, что апокалипсис для планеты начнётся из-за взлома искусственного интеллекта.

Учёные уверены, что апокалипсис на Земле наступит из-за восстания машин, однако это будет происходить совсем не так, как описывают фантасты. Техника прочно вошла в жизнь человека, хакеры тоже стали обыденностью. Научные сотрудники предлагают представить, что будет если киберпреступники создадут вирусный код и заразят им банкоматы. В этом случае стоит ожидать, что хакеры получат доступ не только к карте, но и к электронному ящику и так по цепочке они завладеют всей информацией о человеке.

Апокалипсис на Земле может наступить из-за техногенной катастрофы, которую устроят хакеры. Стоит учесть, что злоумышленник может находиться в любой точке Земли и пытаться получить управление спутником. В лучшем случае аппарат упадёт на планету и станет причиной множества смертей, в худшем - произойдёт перепрограммирование спутника, которое может стать причиной катастрофы. Сейчас многие технологии зависят от работы аппаратов, находящихся на орбите Земли. В связи с этим учёные призывают задуматься о том, какие можно принять меры, чтобы обезопасить человечество.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........