Учёные ДВФУ собирают кровь дельфинов для исследований

Студенты ДВФУ будут собирать кровь дельфинов, содержащихся в Приморском океанариуме. Учёные изучат как проживание в неволе отражается на здоровье млекопитающих.

Учёные из ДВФУ организовали проект исследования здоровья дельфинов, в ходе него студенты учреждения будут собирать кровь млекопитающих. Исследователей интересуют параметры крови дельфинов. Будет изучено как её показатели меняются из-за условий содержания.

Учёные намерены узнать какие факторы оказывают важное влияние на здоровье дельфинов. В частности, перед сотрудниками ДВФУ стоит задача определить какие показатели крови указывают на проблемы со здоровьем. Исследование позволит улучшить прогнозирование самочувствия млекопитающих. Объектами для изучения были выбраны животные Приморского океанариума. В этом учреждении дельфинов содержат в нескольких помещениях с разными условиями. Этот факт позволит изучить чем отличается здоровье дельфинов, содержащихся в помещениях с искусственно созданными климатическими показателями от тех особей, которые проживают в открытых морских вольерах.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........