Categories Наука

Учёные: Женщины без секса чаще болеют

Эксперты, работающие в аризонской клинике Майо, которая считается одной из лучших гинекологических лечебниц не только в Америке, но и в мире, подтвердили, что секс играет огромную роль в жизни каждой женщины. Отсутствие секса может вызвать проблемы как физического плана, так и психического.

Специалист по хирургической гинекологии Хавьер Магрина отметил, что женщины, которые лишены регулярных сексуальных контактов, заметно хуже справляются со стрессовыми ситуациями. Так происходит из-за недостаточного количества гормона радости — эндорфина, который активно вырабатывается именно во время секса. Это приводит к тому, что женщинам становится сложно бороться с негативными моментами в жизни.

Кроме того, по время занятий любовью вырабатывается другой гормон — дегидроэпиандростерон, играющий важную роль в процессе укрепления иммунитета. Лишённые секса, а значит и данного гормона, женщины чаще страдают от инфекционных болезней. Стоит также отметить, что нередки и гинекологические заболевания.

Недостаток секса также сказывается на весе и уровне интеллекта женщин.

Тем не менее стоит помнить одно: заниматься сексом ради лишь укрепления здоровья — не лучшее решение. Важно получать удовольствие от данного процесса, только вкупе с этим секс будет и приятным, и по-настоящему полезным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *