Учёные: Колонистам Марса потребуется регулярно «обновлять» своё тело

Учёные из Университета информационных технологий и менеджмента Польши рассказали, что первым колонистам Марса потребуется проводить регулярное "обновление" тела. Подробно о мнении специалистов рассказывает издание Space Police.

Учёный из Польши Конрад Социк уверен, что колонисты Марса столкнуться во время освоения Красной планеты с рядом трудностей, самая главная из которых будет организм человека. Перед тем как отправиться в длительное космическое путешествие людям понадобится полностью изменить своё тело, чтобы приспособить его к условиям Марса. Однако Илон Маск, инициатор колонизации планеты, выразил своё полное несогласие с этим мнением.

Учёные сообщают, что жизнь первых колонистов Марса будет осложнена болезнями. Усложняют это положение и то, что медицинская помощь на планете будет весьма ограничена. В связи с этим польские специалисты предлагают поместить колонистов Марса в коматозную среду. Не исключено, что развитие 3D технологий позволит регулярно "обновлять" тело добровольцев, которые отправятся покорять Красную планету.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........