Учёные определили причину возникновения цистита у женщин после секса

Учёные из Медицинской школы Университета Вашингтона определили причину возникновения цистита у женщин после секса. Оказалось что причиной этому могут быть вагинальные бактерии.

Наличие вагинальных бактерий широко распространено среди женщин. Они могут быть причиной возникновения цистита, при котором представительницы прекрасного пола чувствуют слабость, усталость, и потребность в частом мочеиспускании.

Некоторые вагинальные бактерии попадают в организм во время полового акта, и могут провоцировать возникновение цистита у женщины. В мочевом пузыре имеются бактерии кишечной палочки, активизирующиеся вагинальными бактериями, именно поэтому в 80% случаев цистит становиться частым неприятным «гостем».
Во время эксперимента на лабораторных мышах животные были поделены на 2 группы. Каждой внедрили по одному виду бактерий: Lactobacillus crispatus, не представляющие угрозы для здоровья, и Gardnerella vaginalis, повреждающие клетки, которые выстилают мочевой пузырь, и активируют бездействующую кишечную палочку.

Регулярные случаи цистита могут привести к осложнениям во время беременности, а также крайне серьёзным инфекционным заболеваниям.
Отмечено, что в основном симптомы цистита у женщин появляются сразу после полового акта, поэтому можно предположить, что возникает он вследствие бактериального вагиноза.

Исследователи намерены и дальше продолжить изучать вопрос возникновения цистита, чтобы иметь возможность разработать более эффективный метод лечения.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........