Учёные рассказали, в каких случаях пробиотики опасны для здоровья

Учёным удалось выяснить, что пробиотики могут нести вред здоровью. Такую информацию они получили исходя из исследования, и рассказали, в каких случаях пробиотики опасны для здоровья.

Эксперимент был проведён над лабораторными крысами. Животные были разделены на 2 группы. Одних кормили здоровой и сбалансированной пищей, а другим давали вредную еду. После этого испытуемым обеих групп ввели пробиотики.

Исследователи обратили внимание, что эта добавка положительно повлияла лишь на тех грызунов, которые употребляли вредную еду. Получается, что пробиотики полезны только тем людям, которые ведут нездоровый образ жизни, и питаются вредной пищей. В случае если человек следит за своим рационом, добавка может ухудшить память, поэтому употреблять её нужно очень осторожно.

Исходя из полученной в ходе исследования информации, эксперты рекомендую правильно питаться, и вести более подвижный образ жизни. При таком подходе здоровье будет гораздо лучше, и необходимость в приёме лекарств и различных добавок отпадёт сама собой.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........