Categories Наука

Учёные рассказали, какие продукты улучшают здоровье и состояние кожи

Учёные изучили свойства продуктов, употребляемых человеком в повседневной жизни. Оказалось, что регулярный приём некоторых продуктов способен улучшить состояние и здоровье кожи.

Учёные рассказали, какие продукты могут улучшить функционирование всего организма, а также положительно сказаться на состоянии кожи.

1. Тыквенные семечки. Этот продукт содержит жирные кислоты омега-3, 6, 9 и позволяет снижать количество воспалительных процессов в организме.

2. Семена льна. В составе этих семян тоже входят омега-3. Продукт благотворно сказывается на коже, избавляя от покраснения и высыпаний.

3. Редиска. Овощ повышает содержание коллагена в коже, что позволяет сохранить её молодость. Также редиска улучшает работу кровеносной системы всего организма.

4. Авокадо, морковь и сладкий перец. Сочетание этих продуктов поможет сохранить эластичность кожи за счёт содержания большого количества антиоксидантов и биотина.

5. Базилик, кинза и кресс-салат. Не стоит недооценивать пользу, которые несут эти продукты. Оказалось, что в зелени содержится большое количество поливитаминов, которые помогают сохранить здоровье кожи.

6. Огурец и дыня. Эти продукты обеспечивают кожу влагой и защищают от её пересыхания. Поэтому эти продукты специалисты рекомендуют употреблять не только внутрь, но и в качестве увлажняющих масок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *