Categories Наука

Учёные рассказали, как лучше всего справиться с гневом

Учёные рассказали, что каждый человек сталкивался в своей жизни с гневом. Это чувство мешает здраво мыслить и принимать рациональные решения. Чаще всего во гневе совершаются поступки, о которых можно сожалеть до конца своих дней. Научные сотрудники составили перечень действий, которые позволят справиться с гневом.

Учёные рассказали, что можно предпринять, чтобы быстро справиться с гневом.

1. Принятие эмоций и ограничение действий. Специалисты советуют завести дневник, в который в течение дня записывать обо всех испытываемых эмоциях. Это должен быть личные записи, их не стоит показывать окружающим. Дневник пригодится для того, чтобы провести анализ эмоций и взять свои чувства под контроль.

2. Ощущение злости не делает человека злым и плохим. Эксперты рекомендуют не спешить вешать на себя клеймо. Важно разобраться что вызывает негативные эмоции, это позволит предотвратить эмоциональный всплеск.

3. В момент злости не нужно отгораживаться. Стоит помнить, что в момент ощущения гнева рядом могут быть люди, которые наблюдают за развитием событий. Чтобы быстрее успокоиться нужно представить себя со стороны или же посмотреть в зеркало. Эти действия позволят взять себя в руки, а эмоции держать под контролем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *