Учёные рассказали, почему люди в возрасте плохо переносят похмелье

Учёные провели исследование, показавшее, почему люди с возрастом начинают хуже переносить похмелье. Оказалось, что самочувствие человека после употребления спиртного зависит от степени износа внутренних органов.

Учёные рассказали, что переносимость похмелья зависит от степени износа внутренних органов человека. С возрастом тело человека становится более восприимчиво к различным внешним раздражителям. Алкогольное опьянение оказывает влияние на все внутренние органы и системы, что приводит к тому, что после выхода из этого состояния человек может ощущать дискомфорт и недомогание.

Учёные выяснили, что способность переносить похмелье напрямую связана с количеством в организме ацетальдегида, который служит антидотом для алкоголя. Чем старше человек, тем больше ему требуется воды, этот факт также влияет на скорость выхода из алкогольного опьянения. Научные сотрудники отметили, что для того, чтобы быстрее избавиться от похмелья необходимо возместить потери организма в жидкости. В этом случае все системы организма придут в норму и начнут исправно функционировать.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........