Учёные рассказали, при каких условиях наступит гибель Солнца

Учёные провели исследование, в результате которого, смоделировали от чего наступит гибель Солнца. Оказалось, что светило будет окутано призрачным пузырём, а его смерть займёт довольно продолжительное время.

Учёные уделили пристальное внимание Солнцу, а особенно его гибели. Строится множество теорий, касательно того, что же положит конец его существованию. Самая распространённая теория - взрыв сверхновой, однако она также больше остальных подвергается критике. Научные сотрудники уверены, что смерть светила будет постепенной - Солнце будет в течение длительного времени остывать, лишаясь ненужной оболочки.

Учёные рассказали, что перед своей гибелью Солнце покроется призрачным пузырём. Эта ненужная оболочка полностью покроет светило, так что оно будет выглядеть со стороны как яркое сияющее облако, чем-то схожее с планетарными туманностями. В течение нескольких тысяч лет это облако будет поглощать остатки Солнца, а после того как от светила ничего не останется, полностью рассеется в космическом пространстве. Научные сотрудники считают, что гибель Солнца может стать причиной образования новых звёзд, которые будут образованы из его пылевых выделений.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........