Categories Наука

Учёные смогли создать новое магнитное мыло

Учёные из Великобритании путём многочисленных исследований и экспериментов смогли добиться создания нового мыла с содержанием магнитного поля. По словам специалистов, это поможет в ближайшем будущем разработать другие чистящие средства.

Целью британских учёных было создать новое уникальное мыло с магнитным полем, чтобы помочь экологии быстрее производить очистку от загрязнений. Так, нефтяные пятна и другие отходы производства попадают на поверхность Земли в больших количествах. Они скапливаются и это приводит к загрязнению не только поверхности, но атмосферы. Стоит отметить, что магнитное мыло экологически чистое и оно способно очистить сточные воды.

Кроме того, учёные отмечают, что пока им не удалось добиться полной очистки грязи, магнитное мыло лишь растворяет производственный мусор, а также различные токсические вещества, которые находятся на поверхности планеты. Тем не менее специалисты не теряют надежду создать другие чистящие вещества нового образца, которые позволят не только растворять загрязнения, но и убирать их полностью. И мыло с магнитным полем дало начало этим разработкам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *