Categories Наука

Учёные создали приложение, программирующее мозг на похудение

Учёные из Эксетерского университета разработали приложение для смартфонов Foodt, которое позволяет программировать мозг на похудение. Частое пользование программой отобьёт желание питаться нездоровой пищей. Подробности новинки освещает издание The New York Post.

Учёные рассказали, что программа, программирующая мозг на похудение, работает на визуальных образах. Приложение похоже на игру — пользователь видит полезные продукты в зелёных кругах, а вредную в красных. Игроку предлагают своевременно нажимать лишь на те продукты, которые приносят пользу организму. Регулярное использование приложения позволит развить правильную реакцию на продукты. Достаточно 10 минут в день для такой игры, чтобы заложить привычку правильного питания.

Приложение, помогающее худеть прошло тестирование с помощью 83 добровольцев. Выяснилось, что те пользователи, которые не ставили цель похудеть, стали съедать на 200 калорий меньше обычного. Все участники на подсознательном уровне освоили принцип правильного питания и при совершении покупок в магазине машинально покупали полезные продукты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *