Categories Наука

Учёные: Сохранить брак поможет регулярное обсуждение проблем

Учёные провели исследование, в результате чего пришли к выводу, что для спасения брака супругам стоит регулярно и откровенно обсуждать проблемы. Разговоры выявят чем недоволен каждый партнёр и позволят избежать недомолвок.

Учёные рассказали, что для сохранения брака нужны откровенные разговоры. Зачастую люди избегают высказывать друг другу претензии, однако с каждым годом их список может расти, тогда как партнёр может быть в неведении касательно своих недостатков. Такие недомолвки могут со временем разрушить самый крепкий брак.

Учёные рассказали, что в браке супруги должны постоянно разговаривать друг с другом, чтобы своевременно узнавать о проблемах и потребностях друг друга. Стоит учесть, что делать это надо обдуманно — сырая, необдуманная информация может оказаться ложной и испортить отношения. В связи с этим специалисты рекомендуют вначале самому обдумать ситуацию, составить список того, что не устраивает и только после этого в спокойном тоне начать разговор. Такой подход позволит не только решить текущие проблемы, но и вывести отношения на новый уровень, таким образом, укрепляя брак.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *