Учёные: Чеснок является эффективным средством для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний

В ходе исследования американские учёные из Университета Эмори установили, что чеснок является эффективным средством для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Повреждённые ткани сердца можно восстановить и защитить от развития недуга, начав на регулярной основе принимать чеснок.

В ходе эксперимента специалисты выяснили, что содержащиеся в чесноке вещества способны оказывать существенное благотворное влияние на сердце. В частности, употребление чеснока помогает интенсивно восстанавливать клетки сердечной мышцы.

Исследователи изучили, как на организм действует входящее в состав чеснока вещество под названием диалло-трисульфид. Эксперимент проводился на лабораторных мышах, которые имели большую вероятность развития болезней сердца. Оказалось, что диалло-трисульфид на две трети снизил у подопытных животных вероятность развития болезней сердца.

Влияние чеснока на сердце учёные отмечают не впервые. Ранее проведённое исследование показало, что чеснок обладает кроверазжижающим и понижающим холестерин эффектом, что снижает вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........