Учёным удалось доказать, что курица появилась раньше чем яйцо

Британским учёным в ходе исследования удалось доказать, что курица появилась раньше чем яйцо. Данная гипотеза была подтверждена благодаря компьютеру HECToR, который по праву является одним из самых мощных, из уже существующих.

Научные работники задались целью узнать единственно верный ответ, на один из самых противоречивых вопросов. В ходе эксперимента они выяснили, что же появилось раньше, курица или яйцо.

Оказалось, что в формировании яичной скорлупы задействован белок ОС-17, который не вырабатывается вне организма курицы. Используя компьютер HECToR, исследователи смогли рассмотреть яйцо курицы на всех фазах его формирования. Белок ОС-17 играет важную роль в создании скорлупы яйца, а вырабатывается он только яичниками курицы.

Данное научное изыскание помогло британским специалистам дать однозначный ответ на вопрос, что же появилось раньше, курица или яйцо. Стоит отметить, что ранее эксперты выдвигали прямо противоположную версию, считая что сначала появилось яйцо, аргументируя это тем, что кладка яиц существовала задолго до появления на земле пернатых.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........